AVEO Doccia Cremosa Exotic, 300 ml

Detersione delicata del corpo per una pelle fresca e morbida

Novità!

€ 0,99

(€ 3,30 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con ananas, papaya e kiwi
  • Con pantenolo e Hydro Care

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Doccia Cremosa Exotic, 300 ml € 0,99 (€ 3,30 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / L)
Prezzo totale: € 2,98
Descrizione

La Doccia Cremosa Exotic di AVEO deterge delicatamente il corpo e regala un'esperienza rinfrescante sotto la doccia a tutti i tipi di pelle. La texture cremosa sviluppa una schiuma delicata e lascia la pelle morbida.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata del corpo: la texture cremosa sviluppa una schiuma delicata per la routine quotidiana.
  • Formula trattante fruttata: contiene estratti di ananas, papaya e kiwi e pantenolo trattante.
  • Formula Hydro Care: lascia una sensazione piacevole e morbida sulla pelle.
  • Senza microplastiche: la formula è completamente priva di microplastiche.
  • Profumo fruttato: regala un'esperienza rinfrescante sotto la doccia con una nota fruttata.

Art.-Nr.: MUE-3206255
Contenuto: 300 ml
EAN: 2200284760852
Codice produttore: 3206255
Marca: AVEO
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Panthenol, Propylene Glycol, Ananas Sativus Fruit Extrat, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Actinidia Chinensis Fruit Extract, CI 51319, CI 16255, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Doccia Cremosa Exotic

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder