AVEO Doccia Trattante al Melograno, 300 ml

Detersione delicata della pelle e pelle morbida

Novità!

€ 0,99

(€ 3,30 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo fruttato di melograno
  • Formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Doccia Trattante al Melograno, 300 ml € 0,99 (€ 3,30 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / L)
Prezzo totale: € 2,98
Descrizione

La Doccia Trattante al Melograno di AVEO deterge delicatamente la pelle e lascia una sensazione di pulizia e di pelle curata. Il gel doccia è adatto a tutti i tipi di pelle e lascia un profumo fruttato di melograno.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: rimuove delicatamente lo sporco dalla pelle ed è adatta all'uso quotidiano.
  • Formula trattante: contiene sale marino, estratto di melograno e una formula Hydro Care che supporta l'aspetto della pelle.
  • Profumo fruttato: lascia un piacevole profumo di melograno dopo la doccia.
  • Senza additivi: formula senza siliconi, parabeni, alcol e oli minerali.
  • Formula vegana: gli ingredienti contenuti sono di origine vegetale.

Art.-Nr.: MUE-306250
Contenuto: 300 ml
EAN: 2200284543738
Codice produttore: 306250
Marca: AVEO
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin, Maris Sal, Parfum, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Propylene Glycol, CI 16255, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Linalool, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Doccia Trattante al Melograno