AVEO Doccia Trattante alla Ninfea, 300 ml

Detersione delicata del corpo e pelle curata

Novità!

€ 0,99

(€ 3,30 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo di ninfea e sale marino
  • Senza alcol e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Doccia Trattante alla Ninfea, 300 ml € 0,99 (€ 3,30 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / L)
Prezzo totale: € 2,98
Descrizione

La Doccia Trattante alla Ninfea di AVEO è un gel doccia per tutti i tipi di pelle che deterge delicatamente il corpo. La formula Hydro Care lascia un aspetto curato ed è ideale per l'uso quotidiano.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: deterge il corpo delicatamente durante l'uso quotidiano.
  • Formula trattante: contiene sale marino e glicerina e presenta proprietà restitutive per una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Formula essenziale: vegana e priva di alcol, parabeni, siliconi e oli minerali.
  • Profumo piacevole: con profumo di ninfea.

Art.-Nr.: MUE-306251
Contenuto: 300 ml
EAN: 2200284543806
Codice produttore: 306251
Marca: AVEO
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin, Maris Sal, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Sulfate, CI 42090, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Amyl Salicylate

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Doccia Trattante alla Ninfea

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder