AVEO Stick di Cera Glossy, 30 g

Fissaggio affidabile e controllo efficace dei baby hair

€ 3,05 € 3,39 -10%

(€ 101,67 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 g

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e baby hair
  • Applicazione facile e veloce
  • Fissa i capelli ribelli

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Stick di Cera Glossy, 30 g € 3,05 (€ 101,67 / kg)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml € 1,79 (€ 7,16 / L)
Prezzo totale: € 4,84
Descrizione

Lo Stick di Cera Glossy di AVEO è una cera per capelli che consente di fissare lo styling in modo semplice e rapido. Aiuta a disciplinare efficacemente i capelli ribelli e i baby hair.

Caratteristiche principali:

  • Fissaggio rapido: consente di fissare i capelli in modo semplice e veloce.
  • Disciplina i baby hair: aiuta a controllare efficacemente i baby hair fini.
  • Tenuta mirata: fissa in modo affidabile i capelli ribelli.

Modo d'uso: passare lo stick con parsimonia sui capelli asciutti per fissare i capelli ribelli.


Art.-Nr.: MUE-100249
Contenuto: 30 g
EAN: 4053776009957
Codice produttore: 100249
Marca: AVEO
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: strofinare una piccola quantità di prodotto tra i palmi delle mani e distribuire sui capelli.
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Stick di Cera Glossy

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder