BARFUSS Crema Piedi ad Azione Rapida, 100 ml

Trattamento a rapido assorbimento che favorisce il rinnovamento cutaneo

Novità!

€ 2,29

(€ 22,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per piedi affaticati
  • Profumo fresco, non unge
  • Con acido malico, oliva e pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Crema Piedi ad Azione Rapida, 100 ml € 2,29 (€ 22,90 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g € 2,49 (€ 5,53 / kg)
Prezzo totale: € 4,78
Descrizione

La Crema Piedi ad Azione Rapida di BARFUSS offre un trattamento intensivo per i piedi affaticati. La formula si assorbe rapidamente, non unge e, grazie alla profumazione fresca e trattante, consente un'applicazione semplice.

Caratteristiche principali:

  • Per piedi affaticati: offre un trattamento intensivo ed è ideale per la cura regolare dei piedi.
  • Ingredienti selezionati: formula con acido malico, acido lattico, olio d'oliva e pantenolo.
  • Rapido assorbimento: non lascia una pellicola untuosa sulla pelle.
  • Rinnovamento cutaneo: favorisce il naturale rinnovamento della pelle.
  • Contro le callosità: con un uso regolare aiuta a contrastare le callosità leggere.

Art.-Nr.: MUE-57252
Contenuto: 100 ml
EAN: 4068829572500
Codice produttore: 57252
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Informazioni legali
Produttore: Heinrich Hagner GmbH & Co, Farinastraße 1-9, 72250, Freudenstadt, Germania, chh-cosmetic.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Crema Piedi ad Azione Rapida