BARFUSS Perle da Pediluvio con Urea, 40 g

Detersione delicata e preparazione ai trattamenti successivi

Novità!

€ 1,59

(€ 39,75 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con 90% urea e olio di avocado
  • Formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml

BARFUSS Perle da Pediluvio con Urea, 40 g € 1,59 (€ 39,75 / kg)
BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml € 2,29 (€ 30,53 / L)
Prezzo totale: € 3,88
Descrizione

Le Perle da Pediluvio con Urea di BARFUSS detergono la pelle e la preparano in modo ottimale ai trattamenti successivi. La formula è adatta a tutti i tipi di pelle e in particolare alla pelle normale.

Caratteristiche principali:

  • Complesso con urea: formula con oltre il 90% di urea.
  • Olio di avocado trattante: contiene olio di avocado per la cura della pelle.
  • Formula vegana: caratterizzata da una composizione vegana.
  • Preparazione mirata: prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi.

Modo d'uso: sciogliere le perle da pediluvio in circa 5 L di acqua calda a una temperatura compresa tra 36 e 38 °C e immergere i piedi per 10-15 minuti.


Art.-Nr.: MUE-V7803C
Contenuto: 40 g
EAN: 4053776044217
Codice produttore: V7803C
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Perle da Pediluvio con Urea

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder