blend-a-med Dentifricio Extra Fresh Clean, 75 ml

Per un sorriso bello e sano ogni giorno

€ 1,61 € 1,79 -10%

(€ 21,47 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Protegge a lungo
  • Con fluoruro di sodio
  • Rafforza denti e smalto

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

blend-a-med Dentifricio Extra Fresh Clean, 75 ml € 1,61 (€ 21,47 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,51 (€ 33,47 / L)
Prezzo totale: € 4,12
Descrizione

Il Dentifricio Extra Fresh Clean al gusto di menta fresca protegge i denti a lungo dalla carie. Pulisce delicatamente i denti e rimuove efficacemente le macchie superficiali. Il fluoruro di sodio ha un effetto protettivo e rafforza i denti e lo smalto garantendo una protezione completa per denti più forti e sani.

Art.-Nr.: MUE-8006540947050
Contenuto: 75 ml
EAN: 8006540947050
Codice produttore: 8006540947050
Marca: blend-a-med
Informazioni generali: il prodotto non è commestibile
Avvertenze: per bambini di età inferiore ai 6 anni: utilizzare solo una quantità di dentifricio pari a un pisello. Per evitare un'eccessiva ingestione, supervisionare lo spazzolamento. Consultare un dentista o un medico in caso di ingestione di ulteriore fluoruro
Ingredienti (INCI)

Aqua, Silica [nano] Silica, Sorbit, Sodium Lauryl Sulphate, Cellulose Gum, Aroma, Trisodium Phosphate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Carbomer, CI 77891 (Titanium Dioxid), Limonene, Sodium Hydroxyde, Polysorbate 80, CI 74160 (Pigment Blue 15)

  1. fluoruro di sodio 1450 ppm F
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto blend-a-med Dentifricio Extra Fresh Clean

5,0 su 5 stelle
5 stelle
4 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

4 recensioni