BODY&SOUL Pure Balance - Confezione Regalo Duo di Cubi da Bagno, 100 g

Piacevole esperienza nella vasca per una pelle morbida

Novità!

€ 3,29

(€ 32,90 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con burro di karité e burro di cacao
  • Fragranza floreale di iris

Acquistato spesso in combinazione con Tesori d'Oriente Byzantium - Bagno Crema, 500 ml

BODY&SOUL Pure Balance - Confezione Regalo Duo di Cubi da Bagno, 100 g € 3,29 (€ 32,90 / kg)
Tesori d'Oriente Byzantium - Bagno Crema, 500 ml € 4,09 (€ 8,18 / L)
Prezzo totale: € 7,38
Descrizione

La Pure Balance - Confezione Regalo Duo di Cubi da Bagno di BODY&SOUL offre un trattamento per la pelle durante il bagno. La fragranza di iris dona un'esperienza di bagno riequilibrante.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: contiene burro di karité e burro di cacao per il trattamento della pelle.
  • Fragranza piacevole: offre una fragranza di iris.
  • Pratici cubi da bagno: ideali come prodotto da aggiungere all'acqua del bagno.

Art.-Nr.: MUE-1000503
Contenuto: 100 g
EAN: 2200296432884
Codice produttore: 1000503
Marca: BODY&SOUL
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: immergere nell'acqua calda della vasca e lasicare sciogliere. rilassarsi.
Ingredienti (INCI)

Sodium Bicarbonate, Theobroma Cacao Seed Butter, Zea Mays Starch, Citric Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hibiscus Sabdariffa Flower, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Benzylbenzoat, CI 77007

Informazioni legali
Produttore: Velvety Manufaktur GmbH, Lothringenstraße 12, 4501, Neuhofen an der Krems, Austria, www.velvety.eu

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BODY&SOUL Pure Balance - Confezione Regalo Duo di Cubi da Bagno