Burgit Complesso Intensivo Esfoliante Anti-Callosità, 50 ml

Peeling efficace per piedi dalla pelle morbida

Novità!

€ 9,09

(€ 181,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per i piedi
  • Con acidi AHA e BHA
  • Riduce le callosità con effetto peeling

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante, 100 ml

Burgit Complesso Intensivo Esfoliante Anti-Callosità, 50 ml € 9,09 (€ 181,80 / L)
Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante, 100 ml € 4,89 (€ 48,90 / L)
Prezzo totale: € 13,98
Descrizione

Il Complesso Intensivo Esfoliante Anti-Callosità di Burgit è una crema peeling per il trattamento mirato dei piedi. La sua formula specifica rimuove efficacemente le callosità indesiderate.

Caratteristiche principali:

  • Complesso multi-acido: contiene una combinazione di acidi AHA e BHA.
  • Riduzione efficace: riduce le callosità grazie a un'azione esfoliante mirata.
  • Azione mirata: scioglie i legami tra le cellule cornee per piedi dalla pelle liscia.

Art.-Nr.: MUE-200000600
Contenuto: 50 ml
EAN: 9005356029409
Codice produttore: 200000600
Marca: Burgit
Tipo di pelle: sensibile
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Burgit Complesso Intensivo Esfoliante Anti-Callosità

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder