CV - Cadea Vera Vitamin Glow Sugar Scrub, 16 ml

Pelle pulita e uniforme grazie alla detersione delicata del viso

€ 0,89 € 0,99 -10%

(€ 55,63 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 16 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con olio d'arancia e cristalli di zucchero
  • Senza microplastiche e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml

CV - Cadea Vera Vitamin Glow Sugar Scrub, 16 ml € 0,89 (€ 55,63 / L)
CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml € 5,30 (€ 106,00 / L)
Prezzo totale: € 6,19
Descrizione

Il Vitamin Glow Sugar Scrub di CV - Cadea Vera è un esfoliante meccanico per tutti i tipi di pelle, che dona una sensazione di pelle pulita e uniforme. Supporta la detersione del viso grazie a fini cristalli di zucchero e olio d'arancia.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: offre un trattamento viso adatto a ogni tipo di pelle.
  • Formula trattante: contiene un complesso vitaminico con vitamine C ed E, olio d'arancia e fini cristalli di zucchero.
  • Sensazione di pelle pulita: supporta la detersione del viso e lascia un aspetto uniforme.
  • Formula selezionata: senza microplastiche, siliconi, parabeni e coloranti sintetici.

Modo d'uso: dopo la detersione, 2-3 volte alla settimana, massaggiare sul viso inumidito con movimenti circolari, evitando il contorno occhi e la zona della bocca, quindi risciacquare accuratamente con acqua tiepida.


Art.-Nr.: MUE-490872
Contenuto: 16 ml
EAN: 4053776024653
Codice produttore: 490872
Marca: CV - Cadea Vera
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle del viso inumidita con movimenti circolari, evitando la zona del contorno occhi e delle labbra. Infine risciacquare con abbondante acqua. Applicare 1-2 volte a settimana.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto CV - Cadea Vera Vitamin Glow Sugar Scrub

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder