Dove Advanced Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Original, 50 ml

Protezione affidabile dal sudore e trattamento delicato per una pelle più liscia

Novità!

€ 4,39

(€ 87,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle delle ascelle dopo la rasatura
  • Classica profumazione Original
  • Protezione fino a 72 ore e senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Original, 50 ml € 4,39 (€ 87,80 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 8,28
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Roll-On Antitraspirante Original di Dove offre una protezione affidabile dai cattivi odori e dal sudore e, allo stesso tempo, si prende cura della pelle delle ascelle.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge dal sudore e dai cattivi odori fino a 72 ore.
  • Pro-Ceramide Technology: supporta la rigenerazione della pelle delle ascelle dopo la rasatura e aiuta a rafforzare la barriera cutanea.
  • Trattamento delicato: la formula senza alcol lascia la pelle più morbida e liscia.
  • Profumazione classica: lascia la caratteristica fragranza Original.

Art.-Nr.: MUE-U127389
Contenuto: 50 ml
EAN: 59095842
Codice produttore: U127389
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il deodorante sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Original

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder