Dove Advanced Care - Deodorante Stick Antitraspirante Original, 50 ml

Protezione affidabile dal sudore e cura della pelle dopo la rasatura

Novità!

€ 4,09

(€ 81,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per una pelle più morbida e liscia
  • Classica profumazione Original
  • Protezione dal sudore fino a 72 ore

Acquistato spesso in combinazione con Dove sof feel - Deodorante Anti-Traspirante, 150 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Stick Antitraspirante Original, 50 ml € 4,09 (€ 81,80 / L)
Dove sof feel - Deodorante Anti-Traspirante, 150 ml € 4,09 (€ 27,27 / L)
Prezzo totale: € 8,18
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Stick Antitraspirante Original di Dove offre una protezione affidabile dai cattivi odori e dal sudore. La sua formula scorrevole protegge la pelle e la supporta dopo la rasatura.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge dal sudore e dai cattivi odori fino a 72 ore.
  • Formula trattante: con Pro-Ceramide Technology per una pelle più morbida e liscia.
  • Azione rigenerante: supporta la rigenerazione della pelle delle ascelle dopo la rasatura.
  • Formula delicata: senza alcol etilico e ingredienti di origine animale.
  • Profumazione classica: con la caratteristica fragranza Original.

Avvertenza: non applicare sulla pelle irritata o lesionata.


Art.-Nr.: MUE-T157505
Contenuto: 50 ml
EAN: 59099604
Codice produttore: T157505
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il deodorante in stick sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.
Ingredienti (INCI)

Ppg-14 Butyl Ether, Stearyl Alcohol, Aluminum Sesquichlorohydrate, C15-19 Alkane, Isopropyl Palmitate, Paraffinum Liquidum, Glycine, Hydrogenated Castor Oil, Calcium Chloride, Peg-8 Distearate, Polyethylene, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Peg-8, Bht, Glycerin Soja Oil, Tocopherol (Vitamin E), Calendula Officinalis Flower Extract, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzylbenzoat, Benzyl Salicylate, Beta-Caryophyllene, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citronellol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Geraniol, Geranyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Hydroxy Citronellal, Isoeugenyl Acetate, Linalool, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Pogostemon Cablin Oil

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Stick Antitraspirante Original

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder