Dove Original Beauty Cream Bar 2 Pezzi, 180 g

Detersione delicata di viso, corpo e mani

Novità!

€ 4,09

(€ 22,72 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 180 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con 1/4 di crema idratante
  • Detersione delicata senza seccare la pelle

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Original Beauty Cream Bar 2 Pezzi, 180 g € 4,09 (€ 22,72 / kg)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml € 3,89 (€ 15,56 / L)
Prezzo totale: € 7,98
Descrizione

Original Beauty Cream Bar 2 Pezzi di Dove è un detergente delicato per viso, corpo e mani, adatto a tutti i tipi di pelle. La formula con ¼ di crema idratante lascia una piacevole sensazione sulla pelle dopo ogni utilizzo.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: deterge delicatamente viso, corpo e mani con sostanze detergenti delicate.
  • Formula trattante: contiene ¼ di crema idratante e non secca la pelle.
  • Texture cremosa: forma facilmente una morbida schiuma e lascia la pelle vellutata.

Art.-Nr.: MUE-U148124
Contenuto: 180 g
EAN: 8720181481239
Codice produttore: U148124
Marca: Dove
Ingredienti (INCI)

Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Stearate, Sodium Palmate, Aqua, Sodium Isethionate, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Palm Kernelate, Sodium Chloride, Glycerin, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Edta, Zinc Oxide, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Original Beauty Cream Bar 2 Pezzi