Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml

Sapone versatile per la pulizia del corpo

€ 4,79

(€ 79,83 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Tripla concentrazione
  • Per viso, corpo, capelli e altro
  • Deliziose fragranze floreali

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 60 ml € 4,79 (€ 79,83 / L)
Jean&Len Gel Doccia Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / L)
Prezzo totale: € 8,38
Descrizione

Con questo sapone liquido dalla meravigliosa fragranza, un tocco di primavera entra direttamente in casa. Diversi oli saponificati di cocco, oliva, palmisto, canapa e jojoba garantiscono una detersione delicata, mentre l'aroma dei fiori di ciliegio avvolge i sensi. Le numerose possibilità d'uso rendono il 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, concentrato 3 volte, un prodotto davvero versatile per la pulizia.

Modo d'uso: versare 2–3 gocce sulla mano, creare una leggera schiuma, godersi la schiuma vellutata e infine risciacquare accuratamente.

Possibilità d'uso:

  • trattamento di corpo, mani e viso
  • pulizia dei pennelli da trucco
  • shampoo per animali
  • detersivo per piatti
  • e molto altro
Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLCB02
Contenuto: 60 ml
EAN: 018787241752
Codice produttore: DOLCB02
Marca: Dr. Bronner's
Tipo di pelle: per ogni tipo
Note olfattive: floreali
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue, BDIH, Vegan
Informazioni generali: evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto con gli occhi sciacquare immediatamente con abbondante acqua
Ingredienti (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Linalool[3]

  1. Certificato Fair Trade
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da oli essenziali naturali

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder