essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 170 (30 ml)

Incarnato uniforme con effetto levigante soft focus

€ 5,03 € 5,59 -10%

(€ 167,67 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 170

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Tonalità media dal sottotono freddo
  • Texture liquida e finish opaco
  • Uniforma a lungo

Acquistato spesso in combinazione con essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 170 (30 ml) € 5,03 (€ 167,67 / L)
essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml) € 2,78 (€ 397,14 / L)
Prezzo totale: € 7,81
Descrizione

SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation di essence è un fondotinta a lunga durata che nasconde le irregolarità e dona un incarnato uniforme. La sua texture liquida e setosa con effetto levigante soft focus lascia un finish opaco sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Finish uniforme: offre un effetto levigante soft focus e nasconde le irregolarità.
  • Coprenza modulabile: consente una coprenza media personalizzabile.
  • Texture setosa: la formula liquida, leggera e traspirante, si distribuisce facilmente.
  • Formula selezionata: contiene estratto di fico d'India per una texture piacevole.
  • Lunga tenuta: offre un finish opaco per tutta la giornata.

Art.-Nr.: MUE-958373
Contenuto: 30 ml
EAN: 4059729583734
Codice produttore: 958373
Marca: essence
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Isododecane, Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Propandiol, Silicia, Opuntia Ficus Indica Stem Extract, Tocopherol (Vitamin E), Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Magnesium Sulphate, Peg-10 Dimethicone, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Lecithin, Sodium Gluconate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aluminium Hydroxide, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

correttore e fondotinta: quale tonalità mi si addice?
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation