GARNIER Salicylic Fresh & Matte - Crema Sorbetto Idratante Anti-imperfezioni, 85 g

Trattamento quotidiano opacizzante per una pelle uniforme

Novità!

€ 6,09

(€ 71,65 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 85 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Idrata intensamente
  • Texture sorbetto ultraleggera
  • Con niacinamide e acido salicilico

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER SkinActive - Vitamin C Serum Cream, 50 ml

GARNIER Salicylic Fresh & Matte - Crema Sorbetto Idratante Anti-imperfezioni, 85 g € 6,09 (€ 71,65 / kg)
GARNIER SkinActive - Vitamin C Serum Cream, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 18,48
Descrizione

Salicylic Fresh & Matte - Crema Sorbetto Idratante Anti-imperfezioni è un trattamento quotidiano per il viso che dona un'idratazione intensa e allo stesso tempo attenua le imperfezioni. La formula favorisce un aspetto della pelle più uniforme e contrasta la comparsa di nuove imperfezioni.

Tutti i vantaggi in breve:

  • Complesso di attivi: contiene il 5% di niacinamide, acido salicilico e Centella asiatica.
  • Texture piacevole: la texture sorbetto ultraleggera si assorbe rapidamente e risulta impalpabile sulla pelle.
  • Effetto opacizzante: opacizza la pelle a lungo e la lascia più morbida.

Art.-Nr.: MUE-C7226300
Contenuto: 85 g
EAN: 3600542663274
Codice produttore: C7226300
Marca: GARNIER
Tipo di pelle: impura
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: GARNIER, Rue Royale 14, 75008, Paris, Francia, fragen@loreal-group.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GARNIER Salicylic Fresh & Matte - Crema Sorbetto Idratante Anti-imperfezioni

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder