GYADA Cosmetics Maschera per Capelli Disciplinante e Setificante, 200 ml

Per capelli setosi e facili da pettinare, con le proteine del riso e del grano

€ 16,99

(€ 84,95 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli ribelli e crespi
  • Stabilizza l'equilibrio idrico
  • Non appesantisce i capelli

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml

GYADA Cosmetics Maschera per Capelli Disciplinante e Setificante, 200 ml € 16,99 (€ 84,95 / L)
Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 31,18
Descrizione

Questa maschera per capelli contiene proteine di riso e grano, estratti di avena, cheratina e pantenolo atti a ristabilire l'equilibrio idrico dei capelli. La capigliatura crespa e indisciplinata apparirà setosa, liscia e più facile da pettinare. Il prodotto non appesantisce i capelli.

Modo d'uso:

  • dopo lo shampoo distribuire il prodotto sui capelli umidi, lasciare agire qualche minuto e risciacquare
  • coprire i capelli con un turbante o un asciugamano durante il tempo di esposizione per beneficiare dell'effetto calore
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC083
Contenuto: 200 ml
EAN: 8054609982320
Codice produttore: GC083.1
Marca: GYADA Cosmetics
Tipologia di capelli: crespi, danneggiati, ribelli
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: coloranti, parabeni, peg, siliconi, test sugli animali, sles
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Propandiol, Lactic Acid, Parfum[2], Panthenol, Avena Sativa (Oat) Extract[1], Hydrolized Wheat Protein, Hydrolized Rice Protein, Keratin, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate

  1. da agricoltura biologica
  2. Secondo le linee guida AIAB
Informazioni legali
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Cosmetics Maschera per Capelli Disciplinante e Setificante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder