GYADA Cosmetics Maschera Viso Anti-Imperfezioni, 75 ml

Tè verde e bambù per una pelle pura ed elastica!

€ 9,89 € 10,99 -10%

(€ 131,87 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle impura
  • Migliora l'incarnato
  • Schiarente

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Cosmetics BB Mask, Medium Skin (15 ml)

GYADA Cosmetics Maschera Viso Anti-Imperfezioni, 75 ml € 9,89 (€ 131,87 / L)
GYADA Cosmetics BB Mask, Medium Skin (15 ml) € 4,49 (€ 299,33 / L)
Prezzo totale: € 14,38
Descrizione

Questa maschera del marchio GYADA Cosmetics rimuove le impurità e migliora visibilmente l'incarnato. Il prodotto è ideale per pelli impure, grasse e stressate a causa delle dannose influenze esterne. Gli ingredienti principali come il tè verde, il lime e l'acqua di bambù purificano la pelle in profondità, la rendono elastica e hanno un effetto antiossidante. Inoltre, la formulazione contiene niacinamide (vitamina B3 che regola la produzione di sebo), clorofilla, un antiossidante naturale, e olio di vinaccioli che protegge la pelle dai radicali liberi.

Modo d'uso:

  • applicare la maschera sul viso asciutto e pulito e lasciarla in posa per 15 minuti
  • risciacquare con acqua pulita
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC099
Contenuto: 75 ml
EAN: 8054609981699
Codice produttore: GC099.1
Marca: GYADA Cosmetics
Tipo di pelle: grassa, mista, impura
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: coloranti, parabeni, peg, siliconi, test sugli animali, sles
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Titanium Oxides, Vitis Vinifera Seed Oil, Stearic Acid, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Propandiol, Cetearyl Glucoside, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Tocopherol (Vitamin E), Niacinamide, Parfum[2], Lecithin, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Glucose, Glyceryl Stearate Se, Hydroxyethyl Cellulose, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex), D-Limonen, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citricacid, Geraniol, Citronellal, Citral, Benzylbenzoat, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Cosmetics Maschera Viso Anti-Imperfezioni

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder