Head & Shoulders Apple Fresh 2 in 1, 800 ml

Pratico 2 in 1 per detergere e trattare i capelli ogni giorno

Novità!

€ 13,29

(€ 16,61 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 800 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per ogni tipo di capello e cute
  • Profumo di mela verde
  • Shampoo e balsamo 2 in 1

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders Apple Fresh 2 in 1, 800 ml € 13,29 (€ 16,61 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml € 8,39 (€ 16,78 / L)
Prezzo totale: € 21,68
Descrizione

Apple Fresh 2 in 1 di Head & Shoulders combina shampoo e balsamo per l'uso quotidiano ed è adatto a ogni tipo di capello e cuoio capelluto. Deterge e tratta efficacemente i capelli, lasciando un fresco profumo di mela verde.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento 2 in 1: unisce shampoo e balsamo per capelli puliti e curati.
  • Per ogni tipo: la formula a pH bilanciato è adatta a ogni tipo di capello e cuoio capelluto.
  • Maggiore pettinabilità: facilita la pettinatura e lascia i capelli morbidi.
  • Formula Microbiome Balance: favorisce l'equilibrio del cuoio capelluto con l'uso quotidiano.
  • Pratico da usare: il dosatore a pompa consente un dosaggio semplice.

Art.-Nr.: MUE-16423328
Contenuto: 800 ml
EAN: 8700216423328
Codice produttore: 16423328
Marca: Head & Shoulders
Tipologia di capelli: con forfora
Modo d'uso: distribuire il prodotto uniformemente sui capelli e sul corpo. quindi risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Apple Fresh 2 in 1