Head & Shoulders DermaXPRO Siero Leave-In Idratante per il Cuoio Capelluto, 145 ml

Idratazione e trattamento intensi per il cuoio capelluto

Novità!

€ 6,09

(€ 42,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 145 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Specifico per il cuoio capelluto
  • Con niacinamide e ceramidi
  • Formula leave-in senza risciacquo

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders DermaXPRO Siero Leave-In Idratante per il Cuoio Capelluto, 145 ml € 6,09 (€ 42,00 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml € 8,39 (€ 16,78 / L)
Prezzo totale: € 14,48
Descrizione

DermaXPRO Siero Leave-In Idratante per il Cuoio Capelluto di Head & Shoulders è un siero sviluppato appositamente per il trattamento del cuoio capelluto. Idrata il cuoio capelluto e contribuisce a mantenere capelli e cute ben curati.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento specifico: sviluppato appositamente per il trattamento mirato del cuoio capelluto.
  • Idratante: offre idratazione direttamente al cuoio capelluto.
  • Ingredienti selezionati: formula con piroctone olamina, caffeina, pantenolo, niacinamide e ceramidi.
  • Formula leave-in: non richiede risciacquo e rimane sui capelli e sul cuoio capelluto.
  • Dosaggio semplice: l'applicatore consente un utilizzo mirato e pratico.

Modo d'uso: applicare direttamente e in modo mirato sul cuoio capelluto con l'applicatore e non risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-16495981
Contenuto: 145 ml
EAN: 8700216495981
Codice produttore: 16495981
Marca: Head & Shoulders
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DermaXPRO Siero Leave-In Idratante per il Cuoio Capelluto