Head & Shoulders Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera, 250 ml

Protezione affidabile dalla forfora e capelli puliti

Novità!

€ 4,29

(€ 17,16 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Con aloe vera e piroctone olamina
  • Protezione dalla forfora e trattamento

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera, 250 ml € 4,29 (€ 17,16 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 18,48
Descrizione

Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera di Head & Shoulders è uno shampoo liquido per il cuoio capelluto sensibile, adatto all'uso quotidiano. La formula con piroctone olamina tratta il cuoio capelluto e lascia una sensazione di pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto sensibile: tratta la cute ed è adatto all'uso quotidiano.
  • Formula efficace: contiene aloe vera e piroctone olamina.
  • Protezione dalla forfora: con un utilizzo regolare offre fino al 100% di protezione dalla forfora.
  • Azione multipla: rimuove la forfora fin dal primo lavaggio, contrasta il sebo e il prurito associato alla forfora e aiuta a prevenirne la ricomparsa.

Art.-Nr.: MUE-30222037
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530222037
Codice produttore: 30222037
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Sensitive Scalp Shampoo Antiforfora con Aloe Vera