Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Pulizia e Lucentezza, 800 ml

Detersione delicata e freschezza per il lavaggio quotidiano

Novità!

€ 12,09

(€ 15,11 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 800 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute tendente alla forfora
  • Detersione delicata con aceto di mele
  • Pratico dosatore a pompa

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Pulizia e Lucentezza, 800 ml € 12,09 (€ 15,11 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 26,28
Descrizione

Lo Shampoo Antiforfora Pulizia e Lucentezza di Head & Shoulders è formulato per il lavaggio quotidiano dei capelli e per il cuoio capelluto tendente alla forfora. Deterge delicatamente capelli e cuoio capelluto dalle impurità e lascia una piacevole sensazione di pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: rimuove le impurità da capelli e cuoio capelluto, lasciando una sensazione di pulizia.
  • Formula con aceto di mele: contiene aceto di mele e piroctone olamina in una formula a pH bilanciato.
  • Pratico dosatore a pompa: consente un dosaggio semplice e preciso durante l'utilizzo.
  • Fresco profumo di mela: dona una piacevole e fresca fragranza durante il lavaggio.
  • Per ogni tipo di cuoio capelluto: adatto a uomini e donne con cuoio capelluto tendente alla forfora.

Art.-Nr.: MUE-16709750
Contenuto: 800 ml
EAN: 8700216709750
Codice produttore: 16709750
Marca: Head & Shoulders
Tipologia di capelli: con forfora
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Parfum, Citric Acid, Piroctone Olamine, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dimethiconol, Dimethicone, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Tetrasodium Edta, Tea-Dodecylbenzenesulfonate, Sodium Hydroxyde, Hexamethylindanopyran, Hexyl Cinnamal, Trideceth-10, Maltodextrin, Acetic Acid (Essigsäure), Apple Cider Vinegar, CI 19140, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Triethylene Glycol, CI 17200

Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Pulizia e Lucentezza