House of Ida Warg Beauty Moisture Mask, 300 ml

Idratazione intensa e nutrimento per i capelli

Novità!

€ 15,19

(€ 50,63 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli crespi, secchi e fragili
  • Profumo di fudge e vaniglia
  • Con burro di karité rinforzante

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Moisture Mask, 300 ml € 15,19 (€ 50,63 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 31,28
Descrizione

Moisture Mask di House of Ida Warg Beauty è una maschera per capelli intensamente idratante e ricca di nutrienti, ideale per capelli crespi, secchi e fragili.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento per capelli secchi: sviluppata appositamente per capelli crespi, secchi e fragili.
  • Rinforzante con burro di karité: contiene burro di karité per rinforzare a lungo i capelli danneggiati.
  • Idratante: arricchita con olio di maracuja e Sodium PCA per un'azione idratante.
  • Piacevole profumo: offre un dolce profumo di fudge e vaniglia.
  • Formula vegana: è 100% vegana.

Art.-Nr.: MUE-23028
Contenuto: 300 ml
EAN: 7340074775385
Codice produttore: 23028
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: secchi
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Moisture Mask

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder