House of Ida Warg Beauty Moisture Serum, 100 ml

Protezione dall'effetto crespo per morbidezza e lucentezza

Novità!

€ 12,19

(€ 121,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per punte danneggiate e doppie
  • Con olio di argan e avocado
  • Dolce profumo di fudge e vaniglia

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Moisture Serum, 100 ml € 12,19 (€ 121,90 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 28,28
Descrizione

Moisture Serum di House of Ida Warg Beauty è un siero per capelli che contrasta l'effetto crespo e protegge le doppie punte danneggiate. Dona morbidezza e lucentezza ai capelli e lascia un dolce profumo di fudge, caramello e vaniglia.

Caratteristiche principali:

  • Effetto anti-crespo: contrasta in modo mirato l'effetto crespo.
  • Protezione per le punte: protegge le doppie punte danneggiate.
  • Oli vegetali: la formula contiene olio di argan e olio di avocado.
  • Finish morbido: dona morbidezza e lucentezza.
  • Dolce profumo: profuma di fudge, caramello e vaniglia.

Modo d'uso: applicare sulle lunghezze dei capelli tamponati o asciutti. Non risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-23019
Contenuto: 100 ml
EAN: 7340074775231
Codice produttore: 23019
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: secchi
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Moisture Serum