House of Ida Warg Beauty Plumping Conditioner, 250 ml

Balsamo per maggiore corposità, densità e volume

Novità!

€ 13,19

(€ 52,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli fini e sottili
  • Con proteine del grano e peptidi
  • Idrata in profondità

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Plumping Conditioner, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml € 16,09 (€ 64,36 / L)
Prezzo totale: € 29,28
Descrizione

Plumping Conditioner di House of Ida Warg Beauty è un balsamo che dona ai capelli maggiore volume, corposità e densità. La sua formula rende i capelli piacevolmente corposi.

Caratteristiche principali:

  • Maggiore volume: dona ai capelli una maggiore sensazione di corposità e densità.
  • Trattamento profondo: contiene proteine idrolizzate del grano che aiutano a trattenere l'idratazione in profondità nel fusto del capello.
  • Con peptidi: dona una sensazione di maggiore corposità ai capelli.

Art.-Nr.: MUE-23036
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775507
Codice produttore: 23036
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: sottili
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Plumping Conditioner

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder