House of Ida Warg Beauty Plumping Shampoo, 250 ml

Densità visibile e idratazione per i capelli

Novità!

€ 13,19

(€ 52,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per maggiore volume e corposità
  • Con proteine del grano e peptidi
  • Per capelli più corposi

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Plumping Shampoo, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 27,38
Descrizione

Plumping Shampoo di House of Ida Warg Beauty è uno shampoo liquido che dona ai capelli maggiore volume, corposità e densità.

Caratteristiche principali:

  • Volume visibile: dona ai capelli maggiore corposità e densità.
  • Proteine idrolizzate del grano: aiutano a trattenere l'idratazione in profondità nel fusto del capello.
  • Con peptidi: donano una piacevole sensazione di corposità ai capelli.

Art.-Nr.: MUE-23035
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775491
Codice produttore: 23035
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: sottili
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Plumping Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder