House of Ida Warg Beauty Repair Shampoo, 250 ml

Detersione rigenerante e protezione per la naturale forza dei capelli

Novità!

€ 13,19

(€ 52,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e danneggiati
  • Con estratti di alghe e profumo floreale
  • Trattamento riparatore e rinforzante

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Repair Shampoo, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 27,38
Descrizione

Repair Shampoo di House of Ida Warg Beauty è stato sviluppato per capelli secchi e danneggiati. Offre un'azione riparatrice e rinforzante e protegge i capelli a lungo.

Caratteristiche principali:

  • Formula riparatrice: rigenera i capelli dall'interno e ne migliora forza e vitalità.
  • Texture ricca: la formula con estratti di alghe offre un trattamento ricco.
  • Profumo fresco: lascia una fragranza floreale con note di patchouli e fresia.
  • Formula vegana: a base di una formula interamente vegetale.

Art.-Nr.: MUE-23008
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775118
Codice produttore: 23008
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: danneggiati
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Repair Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder