House of Ida Warg Beauty Silver Shampoo, 250 ml

Detersione delicata e neutralizzazione dei toni gialli

Novità!

€ 13,19

(€ 52,76 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli biondi
  • Dolce profumo di anguria
  • Neutralizza i toni gialli e formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Silver Shampoo, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / L)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,19 (€ 56,76 / L)
Prezzo totale: € 27,38
Descrizione

Silver Shampoo di House of Ida Warg Beauty è uno shampoo liquido delicato per capelli biondi, danneggiati e fragili. La sua formula con pigmenti viola neutralizza i toni gialli e caldi e offre un trattamento dal profumo di anguria estiva.

Caratteristiche principali:

  • Effetto neutralizzante: i pigmenti viola contenuti contrastano i toni gialli e caldi dei capelli biondi.
  • Trattamento rinforzante: le proteine del grano aiutano a idratare, rinforzare e rigenerare i capelli danneggiati e fragili.
  • Formula vegana: lo shampoo delicato è 100% vegano e presenta un dolce profumo di anguria.

Art.-Nr.: MUE-23012
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775163
Codice produttore: 23012
Marca: House of Ida Warg Beauty
Colorazioni per capelli: biondo
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Silver Shampoo