Jennifer Lopez Glow Eau de Toilette, 50 ml

Lasciati incantare dallo stile di J.Lo

€ 28,49

(€ 569,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Primaverile
  • Sensuale e sexy
  • Con vaniglia seducente

Acquistato spesso in combinazione con LA RIVE Her Choice Eau de Parfum, 100 ml

Jennifer Lopez Glow Eau de Toilette, 50 ml € 28,49 (€ 569,80 / L)
LA RIVE Her Choice Eau de Parfum, 100 ml € 8,69 (€ 86,90 / L)
Prezzo totale: € 37,18
Descrizione

Un profumo che non si percepisce solo con l'olfatto. Ogni fibra del tuo corpo risponde al fascino luminoso di Glow Eau de Toilette di Jennifer Lopez. Senti il ​​fuoco naturale e la passione per la vita di J. Lo e lasciati sedurre. La composizione si apre con la freschezza di neroli, fiori d'arancio e pompelmo rosa. Ci sono aromi seducenti di rosa, legno di sandalo e ambra, nonché note floreali di gelsomino e iris. Un tocco di calda vaniglia completa, infine, la fragranza.

Anche la boccetta riflette l'eleganza femminile di J.Lo.

Art.-Nr.: MUE-JLO7005
Contenuto: 50 ml
EAN: 5050456080205
Codice produttore: JLO7005
Marca: Jennifer Lopez
Note olfattive: floreali
Note di testa: neroli, fiori d'arancio, pink grapefruit
Note di cuore: ambra, rosa, legno di sandalo
Note di fondo: iris, gelsomino, muschio (animale), vaniglia
Ingredienti (INCI)

Alcohol Denat, Parfum, Aqua, Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexyl Cinnamal, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzophenone-3, Benzyl Alcohol, Benzylbenzoat, Bht, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Ethylhexyl Salicylate, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Hydroxy Citronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, CI 14700, CI 19140

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Jennifer Lopez Glow Eau de Toilette