Kneipp Derma Balance - Balsamo Doccia Lenitivo, 200 ml

Detersione delicata e azione relipidante sotto la doccia

Novità!

€ 4,09

(€ 20,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle molto secca
  • Con olio di enotera e olio di mandorle
  • Senza oli minerali e parabeni

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Derma Balance - Balsamo Doccia Lenitivo, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 10,18
Descrizione

Il Balsamo Doccia Lenitivo Derma Balance di Kneipp è una crema doccia per la detersione quotidiana della pelle molto secca. La formula delicata deterge la pelle senza seccarla e lascia una piacevole sensazione dopo la doccia.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle molto secca: deterge delicatamente, si distribuisce facilmente sulla pelle umida, forma una schiuma e aiuta ad alleviare il prurito dovuto alla secchezza.
  • Trattamento prezioso: la formula con olio di enotera, olio di mandorle e burro di karité ha proprietà relipidanti per una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Senza additivi: la formula non contiene oli minerali, parabeni e paraffine.

Art.-Nr.: MUE-919856
Contenuto: 200 ml
EAN: 4008233181745
Codice produttore: 919856
Marca: Kneipp
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Peg-18 Glyceryl Oleate/ Cocoate, Peg-40 Sorbitan Peroleate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Allantoin, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Hydroxyde, Glycine Soya (Soybean) Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Derma Balance - Balsamo Doccia Lenitivo