Kneipp Peeling Crema-Olio, 40 ml

Detersione delicata e pelle morbida sotto la doccia

Novità!

€ 1,69

(€ 42,25 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Texture nutriente in crema-olio e sandalo
  • Senza paraffine, oli minerali e parabeni

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Peeling Crema-Olio, 40 ml € 1,69 (€ 42,25 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 7,78
Descrizione

Il Peeling Crema-Olio di Kneipp combina una detersione delicata con un trattamento ricco per una pelle visibilmente morbida. La nutriente texture in crema-olio rimuove delicatamente le cellule morte in eccesso sotto la doccia.

Caratteristiche principali:

  • Effetto peeling delicato: formula con fini cristalli di zucchero che si sciolgono lentamente massaggiandoli sulla pelle bagnata.
  • Formula ricca: contiene burro di karité bio e olio di sandalo e avvolge la pelle con un profumo di sandalo.
  • Formulazione consapevole: realizzata senza paraffine, oli minerali e parabeni per una pelle morbida.

Art.-Nr.: MUE-919848
Contenuto: 40 ml
EAN: 4008233181547
Codice produttore: 919848
Marca: Kneipp
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle inumidita con movimenti circolari, insistendo maggiormente sulle zone più secche quali gomiti o polsi. infine risciacquare con abbondante acqua. applicare 1-2 volte a settimana.
Ingredienti (INCI)

Sucrose, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Glyceryl Oleate, Methylpropanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Santalum Album (Sandalwood) Oil, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Lemon Peel Oil, Terpineol, Pogostemon Cablin Oil, Coumarin, Geraniol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalool, Citronellol, Citral, Pinene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzylbenzoat, Lavandula Oil/Extract, Parfum, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Glycerin, Aqua, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soya (Soybean) Oil, Tocopherol (Vitamin E)

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Peeling Crema-Olio