Kneipp Sensazione di Felicità - Doccia Aromatica Trattante, 200 ml

Detersione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

€ 4,09

(€ 20,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Formula trattante di origine vegetale
  • Fragranza calda e fruttata
  • Preserva l'idratazione della pelle

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

Kneipp Sensazione di Felicità - Doccia Aromatica Trattante, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / L)
Kneipp Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / L)
Prezzo totale: € 10,18
Descrizione

La Doccia Aromatica Trattante Sensazione di Felicità di Kneipp è un gel doccia con una formula trattante di origine vegetale che lascia la pelle morbida e vellutata. La formula con olio di mandarino e olio di girasole bio trattante aiuta a preservare l'idratazione della pelle durante l'uso.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante di origine vegetale: migliora la sensazione sulla pelle durante e dopo la doccia.
  • Profumo fruttato: offre una composizione olfattiva calda e fruttata con olio di mandarino.
  • Oli trattanti: contiene olio di girasole bio trattante per una pelle morbida.
  • Protezione dall'idratazione: aiuta a preservare l'idratazione della pelle durante l'uso.

Art.-Nr.: MUE-920357
Contenuto: 200 ml
EAN: 4008233183619
Codice produttore: 920357
Marca: Kneipp
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Peg-40 Sorbitan Peroleate, Peg-18 Glyceryl Oleate/ Cocoate, Glyceryl Oleate, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citral, Citrus Bergamia Peel Oil, Pinene, Citronellol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Hydroxyde, Glycine Soya (Soybean) Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), CI 15985, CI 47005

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Sensazione di Felicità - Doccia Aromatica Trattante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder