lavera Shampoo Volume & Lift, 250 ml

Per una chioma bella e voluminosa

€ 5,59

(€ 22,36 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 20 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 22 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli fini e spenti
  • Con matcha bio
  • Cheratina vegetale

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 21 - Balsamo Nutriente #longhair, 175 ml

lavera Shampoo Volume & Lift, 250 ml € 5,59 (€ 22,36 / L)
Plantur Plantur 21 - Balsamo Nutriente #longhair, 175 ml € 8,09 (€ 46,23 / L)
Prezzo totale: € 13,68
Descrizione

Questo shampoo condizionante di lavera è stato appositamente sviluppato per capelli fini e spenti. La combinazione di matcha biologico e cheratina vegetale rinforza la fibra capillare, rendendo i capelli più corposi e forti. Lo shampoo è adatto a tutti i tipi di capelli, in particolare a quelli fini e spenti.

Modo d'uso: Massaggiare lo shampoo sui capelli bagnati, creare la schiuma e poi risciacquare abbondantemente con acqua.

Art.-Nr.: XEC-LA-116343
Contenuto: 250 ml
EAN: 4021457666799
Codice produttore: 116343
Marca: lavera
Note olfattive: fresche
Tipologia di capelli: sottili, deboli, normali, ribelli
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: parabeni, siliconi, profumazioni sintetiche, coloranti sintetici, conservanti sintetici
Certificazioni: Vegan, ECOCERT
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Maris Sal, Citric Acid, Camelia Sinensis Leaf Extract[2], Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract[2], Gossypium Hirsutum (Cotton) Extract[2], Humulus Lupulus (Hops) Extract[2], Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Levulinic Acid, Cetearylalcohol, Sodium Levulinate, Sodium Cetearyl Sulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Anisate, Tridecane, Coco Glucoside, Undecane, Lactobacillus Ferment, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum[1], Citronellol[1], Limonene[1], Linalyl Acetate[1]

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Germania, www.lavera.de/impressum

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto lavera Shampoo Volume & Lift

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder