Lenor Caps Detersivo Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito, 786,60 g

Pulizia profonda e freschezza duratura per i capi colorati

Novità!

€ 16,49

(€ 20,96 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 786,60 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capi colorati
  • Freschezza e protezione dagli odori
  • Pulizia profonda anche a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Caps Detersivo Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito, 786,60 g € 16,49 (€ 20,96 / kg)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 20,08
Descrizione

Le Caps Detersivo Colorati – Ametista e Bouquet Fiorito di Lenor puliscono a fondo i capi colorati e donano una freschezza duratura. Le caps si dissolvono rapidamente e assicurano una pulizia profonda e una protezione extra dagli odori, anche nei lavaggi a freddo.

Caratteristiche principali:

  • Per capi colorati: aiutano a preservare la morbidezza, la cura e la brillantezza dei capi.
  • Pulizia profonda: agiscono efficacemente contro lo sporco ostinato e gli odori grazie alla struttura a più scomparti.
  • Adatte ai lavaggi a freddo: offrono piena efficacia di lavaggio e si dissolvono rapidamente anche a basse temperature.
  • Protezione extra dagli odori: assicurano una freschezza duratura ai tessuti.

Art.-Nr.: MUE-30197557
Contenuto: 786,60 g
EAN: 8006530197557
Codice produttore: 30197557
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

>30% tensioattivi anionici, 5-15% Sapone, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, enzimi, sbiancanti ottici, fragranze, alfa-isometil ionone, citronellolo, eugenol, chetoni di rosa, tetrametil acetiloctaidronaftalene, MEA-C10-13 Alchilbenzensolfonato, MEA-Laureth Solfato, C12-14 Pareth-n, tetraidrolinalolo, Delta-Damascone, metilundecanal, proteasi

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Avvertenza: Pericolo

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P310 - Contattare immediatamente un CENTRO ANTIVELENI o un medico.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P330+P331 - IN CASO DI INGESTIONE: sciacquare la bocca. NON provocare il vomito.
  • P302+P352 - IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: lavare abbondantemente con acqua.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H315 - Provoca irritazione cutanea.
  • H318 - Provoca gravi lesioni oculari.
  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Caps Detersivo Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder