Lenor Caps Detersivo Universale - Fiori d'Arancio e Pesca, 310,50 g

Pulizia profonda e freschezza per il bucato

Novità!

€ 7,39

(€ 23,80 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 310,50 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Caps per tutti i tessuti
  • Profumo di fiori d'arancio e pesca
  • Pulizia e freschezza anche a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Caps Detersivo Universale - Fiori d'Arancio e Pesca, 310,50 g € 7,39 (€ 23,80 / kg)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 10,98
Descrizione

Le Caps Detersivo Universale – Fiori d'Arancio e Pesca di Lenor offrono una pulizia accurata del bucato. Donano una freschezza duratura, proteggono dagli odori e si dissolvono rapidamente anche nei lavaggi a freddo.

Caratteristiche principali:

  • Formula ad azione profonda: rimuove efficacemente lo sporco ostinato dai tessuti.
  • Elevato potere pulente: efficace anche nei lavaggi a freddo per capi puliti.
  • Freschezza e protezione dagli odori: dona un profumo duraturo di fiori d'arancio e pesca e aiuta a rimuovere efficacemente gli odori.
  • Protezione e cura: favorisce la morbidezza, la cura e la brillantezza del bucato.
  • Rapida dissoluzione: le caps si dissolvono rapidamente in lavatrice.

Art.-Nr.: MUE-30197649
Contenuto: 310,50 g
EAN: 8006530197649
Codice produttore: 30197649
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% Sapone, < 5 % tensioattivi non ionici, 30 % tensioattivi anionici, phosphonate, enzimi, sbiancanti ottici, fragranze, benzyl salicylate, citronellolo, Citrus Aurantium Peel Oil, cumarina, limonene, linalolo, chetoni di rosa, terpineolo, tetrametil acetiloctaidronaftalene, MEA-C10-13 Alkyl Benzenesulfonate, MEA-Laureth Sulfate, C12-14 Pareth-n

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Avvertenza: Pericolo

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P310 - Contattare immediatamente un CENTRO ANTIVELENI o un medico.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P330+P331 - IN CASO DI INGESTIONE: sciacquare la bocca. NON provocare il vomito.
  • P302+P352 - IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: lavare abbondantemente con acqua/…
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H315 - Provoca irritazione cutanea.
  • H318 - Provoca gravi lesioni oculari.
  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Caps Detersivo Universale - Fiori d'Arancio e Pesca