Lenor Caps Detersivo Universale - Risveglio Primaverile, 786,60 g

Rimozione accurata delle macchie e freschezza per i capi

Novità!

€ 16,49

(€ 20,96 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 786,60 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il bucato
  • Freschezza e protezione dagli odori
  • Pulizia profonda anche a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Caps Detersivo Universale - Risveglio Primaverile, 786,60 g € 16,49 (€ 20,96 / kg)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 20,08
Descrizione

Le Caps Detersivo Universale – Risveglio Primaverile di Lenor sono pensate per il bucato e offrono una pulizia accurata e una freschezza duratura. La formula ad azione profonda rimuove efficacemente lo sporco ostinato e gli odori sgradevoli.

Caratteristiche principali:

  • Pulizia profonda: rimuove lo sporco ostinato e gli odori sgradevoli.
  • Protezione dagli odori: offre una protezione affidabile dagli odori anche nei lavaggi a freddo.
  • Struttura a più scomparti: le caps si dissolvono rapidamente e combinano potere pulente, cura e brillantezza.
  • Confezione pratica: conservate in una SECURECLIC BOX resistente all'umidità.

Art.-Nr.: MUE-30197991
Contenuto: 786,60 g
EAN: 8006530197991
Codice produttore: 30197991
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% Sapone, < 5 % tensioattivi non ionici, 30 % tensioattivi anionici, phosphonate, enzimi, sbiancanti ottici, fragranze, benzyl salicylate, Citrus Aurantium Peel Oil, hexyl cinnamal, limonene, linalolo, acetato di linalile, chetoni di rosa, tetrametil acetiloctaidronaftalene, MEA-C10-13 Alkyl Benzenesulfonate, MEA-Laureth Sulfate, C12-14 Pareth-n

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Avvertenza: Pericolo

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P310 - Contattare immediatamente un CENTRO ANTIVELENI o un medico.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P330+P331 - IN CASO DI INGESTIONE: sciacquare la bocca. NON provocare il vomito.
  • P302+P352 - IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: lavare abbondantemente con acqua.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H315 - Provoca irritazione cutanea.
  • H318 - Provoca gravi lesioni oculari.
  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Caps Detersivo Universale - Risveglio Primaverile