Lenor Detersivo Liquido - Sensitive, 900 ml

Pulizia profonda e delicata per il bucato

Novità!

€ 7,39

(€ 8,21 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 900 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili
  • Profumo di cotone e fiori di tiaré
  • Ipoallergenico e senza coloranti

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo Liquido - Sensitive, 900 ml € 7,39 (€ 8,21 / L)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml € 3,59 (€ 4,50 / L)
Prezzo totale: € 10,98
Descrizione

Il Detersivo Liquido – Sensitive di Lenor è appositamente sviluppato per le pelli sensibili e assicura una pulizia profonda e delicata del bucato.

Caratteristiche principali:

  • Pulizia profonda: pulisce i capi delicatamente e accuratamente.
  • Per pelli sensibili: formula ipoallergenica senza coloranti.
  • Profumo delicato: presenta una calda nota di cuore accompagnata da note di cotone e fiori di tiaré.
  • Trattamento mirato delle macchie: ideale per pretrattare i capi macchiati.

Art.-Nr.: MUE-30174626
Contenuto: 900 ml
EAN: 8006530174626
Codice produttore: 30174626
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, Sapone, enzimi, sbiancanti ottici, conservanti, benzisothiazolinone, fragranze

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P312 - IN CASO DI INGESTIONE: in presenza di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo Liquido - Sensitive

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder