L'ORÉAL PARIS Men Expert - Hydra Energetic, Gel Idratante Healthy Look, 40 ml

24 ore di idratazione e leggera abbronzatura per un aspetto più riposato

Novità!

€ 13,29

(€ 332,25 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle maschile
  • Con vitamina C e super idratante
  • Per un aspetto più riposato

Acquistato spesso in combinazione con L'ORÉAL PARIS REVITALIFT Filler - Siero Antirughe, 30 ml

L'ORÉAL PARIS Men Expert - Hydra Energetic, Gel Idratante Healthy Look, 40 ml € 13,29 (€ 332,25 / L)
L'ORÉAL PARIS REVITALIFT Filler - Siero Antirughe, 30 ml € 17,84 (€ 594,67 / L)
Prezzo totale: € 31,13
Descrizione

Men Expert - Hydra Energetic, Gel Idratante Healthy Look è una crema colorata per la pelle maschile sviluppata appositamente per la pelle dall'aspetto stanco. Idrata la pelle per 24 ore e dona un aspetto più riposato.

Caratteristiche principali:

  • Aspetto fresco: la formula con vitamina C antiossidante dona un aspetto più riposato.
  • Leggera colorazione: contiene una lieve tonalità abbronzata che si adatta al tono naturale della pelle senza colorare barba o sopracciglia.
  • Piacevole sensazione: non lascia una sensazione appiccicosa o grassa sulla pelle ed è facile da applicare.

Art.-Nr.: MUE-AB104400
Contenuto: 40 ml
EAN: 3600524252939
Codice produttore: AB104400
Marca: L'ORÉAL PARIS
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat, Isopropyl Myristate, Ascorbyl Glucoside, Panthenol, Silica Silylate, Biosaccharide Gum-1, Caffeine, Caprylyl Glycol, Carbomer, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Xanthan Gum, CI 15510 (Orange 4), CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5), CI 61570 (Green5), Phenoxyethanol, Parfum

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: L'ORÉAL Deutschland GmbH, Johannstraße 1, 40476, Düsseldorf, Germania, www.loreal.com/de-at/austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto L'ORÉAL PARIS Men Expert - Hydra Energetic, Gel Idratante Healthy Look

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder