M.Asam AQUA INTENSE Barrier Repair Cream, 50 ml

Rafforza la barriera cutanea e protegge dalla secchezza

Novità!

€ 25,49

(€ 509,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile e secca
  • Con ceramidi e acido ialuronico
  • Senza profumo e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con The Body Shop Siero Illuminante Vitamina C, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Barrier Repair Cream, 50 ml € 25,49 (€ 509,80 / L)
The Body Shop Siero Illuminante Vitamina C, 30 ml € 29,49 (€ 983,00 / L)
Prezzo totale: € 54,98
Descrizione

AQUA INTENSE Barrier Repair Cream di M.Asam è un ricco trattamento viso per pelle sensibile, irritata e secca, che dona un aspetto curato. Contribuisce a rafforzare la barriera protettiva della pelle e la protegge dalla disidratazione.

Caratteristiche principali:

  • Rafforza la barriera cutanea: supporta la funzione della barriera e protegge dalla disidratazione.
  • Complesso trattante: contiene un complesso di ceramidi all'1% e un complesso di acido ialuronico per trattenere l'idratazione.
  • Ingredienti selezionati: arricchita con olio di mandorle, burro di karité e squalano per una pelle morbida.
  • Formula delicata: senza profumo e sostanze odorose, parabeni, siliconi, PEG, microplastiche e coloranti.
  • Compatibile con il microbioma: supporta l'equilibrio della flora cutanea.

Modo d'uso: applicare mattina e sera su viso, collo e décolleté detersi.


Art.-Nr.: MUE-45280
Contenuto: 50 ml
EAN: 4049639452800
Codice produttore: 45280
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: normale, sensibile, secca
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Barrier Repair Cream