M.Asam AQUA INTENSE Supreme Hyaluron Cream, 50 ml

Idratazione intensa per una pelle più levigata

Novità!

€ 23,49

(€ 469,80 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e pelle sensibile
  • Con complesso di acido ialuronico
  • Senza profumo, parabeni e coloranti

Acquistato spesso in combinazione con The Body Shop Siero Illuminante Vitamina C, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Supreme Hyaluron Cream, 50 ml € 23,49 (€ 469,80 / L)
The Body Shop Siero Illuminante Vitamina C, 30 ml € 29,49 (€ 983,00 / L)
Prezzo totale: € 52,98
Descrizione

AQUA INTENSE Supreme Hyaluron Cream di M.Asam è un trattamento 24 ore per viso, collo e décolleté, adatto a tutti i tipi di pelle e alla pelle sensibile. Dona una sensazione di freschezza e una pelle curata, si assorbe rapidamente e non lascia residui appiccicosi o oleosi.

Caratteristiche principali:

  • Complesso di acido ialuronico: la formula brevettata dona un effetto rimpolpante e fa apparire la pelle più piena e levigata.
  • Idratazione prolungata: offre alla pelle fino a 120 ore di idratazione.
  • Efficacia dimostrata: riduce la profondità delle rughe del 27,8% già dopo la prima applicazione.
  • Formula essenziale: completamente priva di profumo, parabeni e coloranti.

Modo d'uso: massaggiare delicatamente ogni mattina e sera sul viso deterso.


Art.-Nr.: MUE-45181
Contenuto: 50 ml
EAN: 4049639451810
Codice produttore: 45181
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, sensibile, secca
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearylalcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Trehalose, Urea, Serin, Phospholipids, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Polydecene, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Silanetriol, Escin, Algin, Pullulan, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Acrylates Copolymer, Polyglyceryl-10 Stearate, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Potassium Phosphate, Citric Acid, Propandiol, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Sodium Dehydroacetate, Dimethicone, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Supreme Hyaluron Cream