M.Asam MAGIC CARE Better Face Toner, 150 ml

Trattamento viso quotidiano dopo la detersione

Novità!

€ 19,39

(€ 129,27 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con 5% niacinamide e 2% Poreaway™
  • Senza microplastiche, siliconi e PEG

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Cleansing Gel, 200 ml

M.Asam MAGIC CARE Better Face Toner, 150 ml € 19,39 (€ 129,27 / L)
M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Cleansing Gel, 200 ml € 17,29 (€ 86,45 / L)
Prezzo totale: € 36,68
Descrizione

MAGIC CARE Better Face Toner di M.Asam è un tonico viso per tutti i tipi di pelle, sviluppato per l'utilizzo quotidiano dopo la detersione. Prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di pelle: adatto a ogni tipo di pelle.
  • Prepara al trattamento: prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi.
  • Formula con attivi: contiene il 5% di niacinamide e il 2% di Poreaway™ (estratto di resina di lentisco).
  • Clean Beauty: formulato senza microplastiche, siliconi e PEG.

Modo d'uso: applicare delicatamente sul viso mattina e sera con un dischetto di cotone.


Art.-Nr.: MUE-43647
Contenuto: 150 ml
EAN: 4049639436473
Codice produttore: 43647
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: spruzzare direttamente sulla pelle del viso e sul collo oppure distribuire il prodotto con un batuffolo di cotone.
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam MAGIC CARE Better Face Toner