MAX FACTOR Miracle Pure Vitamin C Skin-Illuminating Serum, 30 ml

Siero viso versatile per un incarnato luminoso

Novità!

€ 21,49

(€ 716,33 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con vitamina C e niacinamide
  • Formula vegana con perle dorate

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

MAX FACTOR Miracle Pure Vitamin C Skin-Illuminating Serum, 30 ml € 21,49 (€ 716,33 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml € 12,39 (€ 247,80 / L)
Prezzo totale: € 33,88
Descrizione

Miracle Pure Vitamin C Skin-Illuminating Serum di MAX FACTOR è un siero viso per tutti i tipi di pelle che dona un aspetto luminoso e curato.

Caratteristiche principali:

  • Utilizzo versatile: può essere utilizzato da solo, sotto il make-up o miscelato al fondotinta.
  • Ingredienti selezionati: formula con vitamina C, niacinamide e perle dorate con pigmenti luminosi.
  • Formula vegana: lascia la pelle piacevolmente morbida.

Modo d'uso: applicare sulla pelle detersa.


Art.-Nr.: MUE-99350176379
Contenuto: 30 ml
EAN: 3616303990893
Codice produttore: 99350176379
Marca: MAX FACTOR
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Informazioni legali
Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Germania, www.coty.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto MAX FACTOR Miracle Pure Vitamin C Skin-Illuminating Serum