NIVEA Tonico Rinfrescante con Aloe Vera e Acido Ialuronico per Pelle Normale, 200 ml

Trattamento viso delicato per una pelle fresca e purificata

Novità!

€ 4,59

(€ 22,95 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Detersione delicata e accurata
  • Rinfresca e idrata

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA Derma Skin Clear - Gel Detergente Anti-imperfezioni, 150 ml

NIVEA Tonico Rinfrescante con Aloe Vera e Acido Ialuronico per Pelle Normale, 200 ml € 4,59 (€ 22,95 / L)
NIVEA Derma Skin Clear - Gel Detergente Anti-imperfezioni, 150 ml € 6,29 (€ 41,93 / L)
Prezzo totale: € 10,88
Descrizione

Il Tonico Rinfrescante con Aloe Vera e Acido Ialuronico per Pelle Normale è un tonico viso per l'uso quotidiano sulla pelle normale. Deterge delicatamente e accuratamente e lascia la pelle pulita e purificata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione accurata: rimuove delicatamente le impurità e i residui di make-up dalla pelle.
  • Trattamento rinfrescante: idrata, rinfresca e rivitalizza la pelle e protegge la barriera cutanea.
  • Formula delicata: deterge accuratamente senza seccare la pelle.

Art.-Nr.: MUE-81105-1
Contenuto: 200 ml
EAN: 4006000190860
Codice produttore: 81105-1
Marca: NIVEA
Modo d'uso: spruzzare direttamente sulla pelle del viso e sul collo oppure distribuire il prodotto con un batuffolo di cotone.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Germania, www.beiersdorf.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto NIVEA Tonico Rinfrescante con Aloe Vera e Acido Ialuronico per Pelle Normale