Odol -med-3 Original - Dentifricio, 75 ml

Protezione 3 in 1 e trattamento per l'igiene orale quotidiana

Novità!

€ 1,89

(€ 25,20 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutta la famiglia
  • Tratta le gengive e rinfresca l'alito
  • Fluoruro di sodio contro la carie

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol -med-3 Original - Dentifricio, 75 ml € 1,89 (€ 25,20 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 4,68
Descrizione

-med-3 Original - Dentifricio di Odol è adatto all'igiene orale quotidiana di tutta la famiglia. Dona un gusto fresco e lascia una piacevole sensazione di pulizia in bocca.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento delle gengive: tratta le gengive con un uso regolare.
  • Prevenzione della carie: contiene fluoruro di sodio per proteggere dalla carie.
  • Protezione dello smalto: rafforza lo smalto e protegge dagli attacchi degli acidi prodotti dagli zuccheri.
  • Alito fresco: dona un alito fresco a tutta la famiglia.

Art.-Nr.: MUE-60000000204172
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563298980
Codice produttore: 60000000204172
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Peg-6, Sodium Fluoride[1], Carrageenan, Alumina, Sodium Saccharin, Limonene, Menthol, Carvone, Anethole, Pinene, Eucalyptus Globulus Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Beta-Caryophyllene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol -med-3 Original - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder