Odol Antibatterico - Collutorio, 500 ml

Sensazione di pulizia e benessere in tutta la bocca

Novità!

€ 4,29

(€ 8,58 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Completa l'igiene dentale quotidiana
  • Gusto delicato di menta e senza alcol
  • Protezione con fluoro

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Antibatterico - Collutorio, 500 ml € 4,29 (€ 8,58 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 7,08
Descrizione

Antibatterico - Collutorio di Odol completa l'igiene dentale quotidiana e dona una sensazione di pulizia in tutta la bocca. Lascia una sensazione piacevole e di benessere in bocca.

Caratteristiche principali:

  • Completa l'igiene dentale: utilizzato due volte al giorno oltre alla normale pulizia dei denti, offre una barriera protettiva.
  • Formula senza alcol: presenta un delicato gusto di menta e contiene fluoro.
  • Confezione: il flacone è riciclabile ed è realizzato con il 50% di plastica riciclata.

Art.-Nr.: MUE-60000000135345
Contenuto: 500 ml
EAN: 5054563123954
Codice produttore: 60000000135345
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Citrate, Aroma, Methylparaben, Zinc Chloride, Sodium Fluoride[1], Cetylpyridinium Chloride, Sodium Saccharin, Menthol, Anethole, Mentha Piperita Oil, CI 42051

  1. contenuto totale di fluoro: 250 ppm F.
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Antibatterico - Collutorio