Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml

Freschezza immediata e pratico utilizzo fuori casa

Novità!

€ 4,29

(€ 286,00 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Pratico formato tascabile
  • Senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml € 4,29 (€ 286,00 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 7,08
Descrizione

Extra Fresh - Spray Orale di Odol è un pratico complemento all'igiene orale quotidiana e dona una sensazione di pulizia in bocca sia fuori casa che a casa. La sua formula senza alcol lascia immediatamente un alito extra fresco.

Caratteristiche principali:

  • Extra freschezza: dona immediatamente un alito extra fresco.
  • Senza alcol: la formula è completamente priva di alcol.
  • Formato compatto: il pratico formato tascabile è ideale fuori casa.
  • Facile da usare: pratico e semplice da utilizzare.
  • Sensazione di pulizia: lascia una piacevole sensazione di pulizia in bocca.

Art.-Nr.: MUE-60000000007746
Contenuto: 15 ml
EAN: 4026600111256
Codice produttore: 60000000007746
Marca: Odol
Senza: fluoruro
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Sorbit, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Zinc Chloride, Cetylpyridinium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Saccharin, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol

Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Extra Fresh - Spray Orale

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder