Odol Extreme Fresh Freschezza Prolungata - Dentifricio, 75 ml

Pulizia efficace e freschezza prolungata

Novità!

€ 5,09

(€ 67,87 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene dentale quotidiana
  • Freschezza a lunga durata
  • Con microcristalli per pulire a fondo

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Extreme Fresh Freschezza Prolungata - Dentifricio, 75 ml € 5,09 (€ 67,87 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Prezzo totale: € 7,88
Descrizione

Extreme Fresh Freschezza Prolungata - Dentifricio di Odol supporta la pulizia quotidiana dei denti e dona una sensazione di freschezza prolungata in bocca.

Caratteristiche principali:

  • Igiene dentale quotidiana: supporta l'igiene orale con un uso regolare.
  • Microcristalli ad azione profonda: la speciale formula favorisce una pulizia accurata dei denti.
  • Freschezza prolungata: lascia una piacevole sensazione di pulizia in bocca.
  • Piacevole da usare: la texture cremosa si distribuisce facilmente e sviluppa una schiuma fine durante la pulizia.
  • Ingredienti selezionati: la formula contiene fluoruro di sodio e cloruro di zinco.

Art.-Nr.: MUE-60000000202772
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563085863
Codice produttore: 60000000202772
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Peg-6, Alumina, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Zinc Chloride, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Extreme Fresh Freschezza Prolungata - Dentifricio