Odol Junior - Dentifricio, 75 ml

Protezione e trattamento durante il cambio dei denti

Novità!

€ 3,59

(€ 47,87 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per bambini da 6 a 13 anni
  • Per denti da latte e denti permanenti
  • Senza aromi artificiali

Acquistato spesso in combinazione con Bioniq Dentifricio Repair, 75 ml

Odol Junior - Dentifricio, 75 ml € 3,59 (€ 47,87 / L)
Bioniq Dentifricio Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / L)
Prezzo totale: € 11,28
Descrizione

Junior - Dentifricio di Odol è un dentifricio per bambini dai 6 ai 13 anni che supporta l'igiene orale quotidiana durante il cambio dei denti.

Caratteristiche principali:

  • Per il cambio dei denti: adatto ai denti da latte e ai nuovi denti permanenti dei bambini dai 6 ai 13 anni.
  • Formula rinforzante: contiene 1450 ppm di fluoro per rafforzare lo smalto e rendere i denti più resistenti.
  • Protezione efficace: supporta la protezione dalla carie con un utilizzo due volte al giorno.
  • Senza additivi: formulato completamente senza aromi artificiali.

Art.-Nr.: MUE-60000000204367
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563193414
Codice produttore: 60000000204367
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Xanthan Gum, Aroma, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Alumina, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Steviolglycoside, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Junior - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder