PHYTORELAX LABORATOIRES Collagen - Crema Viso Concentrata Rimpolpante, 30 ml

Contribuisce a ridensificare l'aspetto dell'ovale del viso

€ 14,69

(€ 489,67 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 02 novembre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 04 novembre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli mature
  • Con collagene e acido ialuronico
  • Aiuta a migliorare la compattezza

Acquistato spesso in combinazione con PHYTORELAX LABORATOIRES Hyaluronic Acid - Concentrato Viso Attivo Antirughe e Idratante, 30 ml

PHYTORELAX LABORATOIRES Collagen - Crema Viso Concentrata Rimpolpante, 30 ml € 14,69 (€ 489,67 / L)
PHYTORELAX LABORATOIRES Hyaluronic Acid - Concentrato Viso Attivo Antirughe e Idratante, 30 ml € 14,69 (€ 489,67 / L)
Prezzo totale: € 29,38
Descrizione

La Collagen - Crema Viso Concentrata Rimpolpante di PHYTORELAX LABORATORIES è pensata per la pelle matura. La sua formula aiuta a migliorare la compattezza della pelle e a contrastare la perdita di tono ed elasticità.

Contiene collagene e acido ialuronico, che contribuisce a idratare la pelle. Con l'uso, il viso appare più liscio e tonico.

Art.-Nr.: HAR-6030109
Contenuto: 30 ml
EAN: 8030976030109
Codice produttore: 6030109
Marca: PHYTORELAX LABORATOIRES
Tipo di pelle: per ogni tipo, matura
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Carbonate, Soluble Collagen, Hexyldecanol, Sodium Hyaluronate, Hexyldecyl Laurate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Cellulose, Phenoxyethanol, Glyceryl Caprylate, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Phytate, Dehydroacetic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Italia, www.phytorelax.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PHYTORELAX LABORATOIRES Collagen - Crema Viso Concentrata Rimpolpante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder