PRIMAVERA Olio di Nocciolo di Albicocca Bio, 100 ml

Un olio puro, naturale e spremuto a freddo

€ 16,37 € 18,19 -10%

(€ 163,70 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli stanche ed esigenti
  • Ideale come trattamento per la gravidanza
  • Per una sensazione di morbidezza sulla pelle

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml

PRIMAVERA Olio di Nocciolo di Albicocca Bio, 100 ml € 16,37 (€ 163,70 / L)
PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml € 13,67 (€ 68,35 / L)
Prezzo totale: € 30,04
Descrizione

Questo olio di nocciolo di albicocca puro, spremuto a freddo, è particolarmente indicato per la pelle stanca ed esigente e durante la gravidanza. Offre proprietà leviganti e dona una sensazione di morbidezza alla pelle.

Modo d'uso: massaggiare sulla pelle umida.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-74351
Contenuto: 100 ml
EAN: 4086900743519
Codice produttore: 74351
Marca: PRIMAVERA
Tipo di pelle: esigente, stanca
Note olfattive: neutre
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: fragranze
Certificazioni: NaTrue, Leaping Bunny
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1]

  1. da agricoltura biologica certificata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Olio di Nocciolo di Albicocca Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder